অদ্ভুত কাণ্ড স্পষ্ট রান আউটকে নট-আউট বানিয়ে দিলেন আম্পেয়ার (ভিডিও)

অস্ট্রেলিয়া-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচে এক অদ্ভুত ঘটনা ঘটেছে। অজিদের ২৪২ রানের টার্গেট টপকাতে পারলে রেকর্ড সৃষ্টি করতো ক্যারিবিয়ানরা। কিন্তু সেটা হয়নি কারণ তারা স্বাগতিকদের কাছে ৩৪ রানে হেরেছে। কিন্তু ম্যাচ চলাকালীন একটি অদ্ভুত ঘটনা ঘটে এবং তার ভিডিও ক্লিপ ছড়িয়ে পড়ে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচে রান আউট হয়েও ব্যাট করেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের ব্যাটসম্যান আলজারি জোসেফ! আশ্চর্যজনক ভাবে এমনটিই ঘটেছে ম্যাচে। ১৯তম ওভারে কভার অঞ্চলে ড্রাইভ করে রান সংগ্রহের জন্য দৌড়ান তিনি। সেই বল কুড়িয়ে বোলার স্পেনসার জনসনের দিকে থ্রু করেন মিচেল মার্শ। বল হাতে জমা করে স্টাম্প ভাঙেন জনসন। তবে ভুলে যান আউটের জন্য আম্পায়ারের কাছে আবেদন করতে।
বোলার বা মার্শ কেউই স্টাম্প ভাঙার পর কোনো আবেদন করেননি । অনফিল্ড আম্পায়ার আরও জানিয়ে দেন, এখন আর আবেদন কিংবা আউট ঘোষণা করার সময় নেই। ফলে যথারীতি ব্যাট করেন জোসেফ।
মাঠে দায়িত্বরত আম্পায়ার জেরার্ড অ্যাবুটক জানান, আউটের জন্য আবেদন করেনি অস্ট্রেলিয়া। অনফিল্ড আম্পায়ার আরও জানিয়ে দেন, এখন আর আবেদন কিংবা আউট ঘোষণা করার সময় নেই। ফলে যথারীতি ব্যাট করেন জোসেফ।
ক্রিকেট আবেদনের সময় সম্পর্কিত আইন ৩১.৩ তে বলা হয়েছে, একটি আপিল বৈধ হওয়ার জন্য বোলার পরের বলের উদ্দেশে রানআপ শুরু করা বা যদি কোনো রান আপ না হয়, তাহলে পরের ডেলিভারি করার আগ পর্যন্ত আপিল করার সময় পাবেন। রিভিউতে কোনো ক্রিকেটারকেই আবেদন জানাতে দেখা যায় নি। ফলে সিদ্ধান্ত নিতে আম্পায়ারকে তেমন জটিলতার মধ্যে পড়তে হয়নি।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাংলাদেশে জনপ্রতি ফিতরার হার ঘোষণা
- অস্বাভাবিকভাবে বেড়ে গেলো শেয়ার দর ডিএসইর সতর্কবার্তা