বিপিএল মাতাতে আসছেন আরো ৫ পাকিস্তানি তারকা ক্রিকেটার

বিপিএলের শুরু থেকেই পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের বাদ দেওয়া নিয়ে জটিলতা দেখা দিয়েছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তার চুক্তিবদ্ধ ক্রিকেটারদের দুটির বেশি বিদেশী লিগে খেলার অনুমতি দেয় না। এ কারণেই বিপিএলে দল পেলেও খেলতে পারছেন না ফখর জামানের মতো তারকা ক্রিকেটাররা। এছাড়া বিপিএল খেলতে বাংলাদেশে ফিরতে হয়েছে মোহাম্মদ হারিসকে।
এদিকে, পাকিস্তানি মিডিয়া আউটলেট দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনালের মতে, পিসিবি থেকে আরও পাঁচ ক্রিকেটার বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) খেলার অনুমতি পেয়েছেন। তারা হলেন: আমের জামাল, সাইম আইয়ুব, মুহাম্মদ হাসনাইন, মুহাম্মদ নওয়াজ, আকিফ জাভেদ।
অনাপত্তিপত্র পাওয়া পাঁচ ক্রিকেটারের মধ্যে হাসনাইন, নেওয়াজ ও জাভেদ গতকালই বাংলাদেশে পা রেখেছেন। এরই মধ্যে খুলনা টাইগার্সের হয়ে খেলতে মাঠেও নেমে গেছেন বাঁহাতি স্পিনার নেওয়াজ।
এ ছাড়া হাসনাইন চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ও সাইম আইয়ুব দুর্দান্ত ঢাকার হয়ে খেলবেন। আন্তর্জাতিক অভিষেক না হওয়া বাঁহাতি পেসার আকিফ জাভেদ খেলবেন ফরচুন বরিশালের হয়ে। এ ছাড়া বরিশালের হয়ে আরও খেলার কথা রয়েছে আহমেদ শেহজাদের। তিনি অনাপত্তিপত্রের আবেদন করেছেন।
এর আগে বিপিএলের ঢাকা পর্ব খেলেই হুট করেই দুবাই চলে যান পাকিস্তানের তারকা অলরাউন্ডার শোয়েব মালিক। সিলেট পর্বে যোগ দেওয়ার কথা থাকলেও আর ফিরছেন না। মালিকের এমন কাণ্ডে বিব্রত বরিশাল কর্তৃপক্ষ। ফ্র্যাঞ্চাইজিটির তরফে নিশ্চিত করা হয়েছে, চলতি বিপিএলে আর দেখা যাবে না শোয়েব মালিককে।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি