ওয়ানডের পর টি-টোয়েন্টিতেও, অস্ট্রেলিয়ায় নেতৃত্বে নতুন অধিনায়ক

কামিন্সের পাশাপাশি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে এই সিরিজে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে স্টিভেন স্মিথ ও মিচেল স্টার্ককেও।
অস্ট্রেলিয়ার নিয়মিত টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হওয়ার এবং পরবর্তী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার আশা দৃঢ় হয়েছে মিচেল মার্শের। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন ৩২ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার।
ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের পর টেস্ট ও ওয়ানডে অধিনায়ক প্যাট কামিন্সকেও টি-টোয়েন্টি থেকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। এছাড়া এই সিরিজে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে ফাস্ট বোলার মিচেল স্টার্ক ও অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান স্টিভেন স্মিথকে।
তবে তারা সবাই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের কথা জোরালোভাবে বিবেচনা করবে। আগামী মাসে নিউজিল্যান্ড সফরে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি সিরিজেও তাকে অন্তর্ভুক্ত করা হবে।
২০২২ সালের শেষের দিকে অ্যারন ফিঞ্চ অবসর নেওয়ার পর অস্ট্রেলিয়ার স্থায়ী টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক নেই। গত বছর দুটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলেছেন। অক্টোবরে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে নেতৃত্ব দেন মার্শ। ম্যাথু ওয়েড ডিসেম্বরে ভারত সফরে আন্ডারডগ দলের অধিনায়ক ছিলেন।
অস্ট্রেলিয়ার নির্বাচক কমিটির প্রধান জর্জ বেইলি বলেছেন, নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের পর স্থায়ী অধিনায়ক ঘোষণা করা হবে।
টেস্ট ও ওয়ানডে থেকে অবসর নেওয়া ডেভিড ওয়ার্নারের টি-টোয়েন্টি খেলা নিশ্চিত বলে মনে করা হচ্ছে। সংযুক্ত আরব আমিরাতে আইএল টি-টোয়েন্টি থেকে এই সিরিজ খেলতে ফিরবেন তিনি।
ওয়ানডে দলে জায়গা হারানো মার্কাস স্টোইনিস টি-টোয়েন্টিতেও আছেন। দক্ষিণ আফ্রিকায় এসএ টি-টোয়েন্টি থেকে তাকে ফিরতে হবে।
স্মিথকে বিশ্রাম দেওয়ায় ট্র্যাভিস হেড ওয়ার্নারের সঙ্গে ওপেন করতে পারেন। তবে ইনিংস শুরু করার জন্য ম্যাথু শর্টকেও বেছে নেওয়া যেতে পারে। গতবারের মতো বিগ ব্যাশেও দুর্দান্ত ফর্মে ছিলেন এই আক্রমণাত্মক অফ-স্পিনিং অলরাউন্ডার।
পেস আক্রমণের মধ্যে একমাত্র জায়ান্ট জশ হ্যাজলউড। এবারের আইপিএলে দল পাননি এই ফাস্ট বোলার। ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের মাধ্যমে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে তাদের দাবি তুলে ধরতে হবে।
অ্যালকোহল সংক্রান্ত ঘটনার কারণে হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর শিরোনাম হওয়া গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে সিরিজের জন্যও দলে রয়েছেন।
তিন ম্যাচের সিরিজ অনুষ্ঠিত হবে ৯, ১১ ও ১৩ ফেব্রুয়ারি।
অস্ট্রেলিয়ার টি-টোয়েন্টি দল: মিচেল মার্শ (অধিনায়ক), শন অ্যাবট, জেসন বেহরেনডর্ফ, টিম ডেভিড, ন্যাথান এলিস, জশ হেইজেলউড, ট্রাভিস হেড, জশ ইংলিস, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাথু শর্ট, মার্কাস স্টয়নিস, ম্যাথু ওয়েড, ডেভিড ওয়ার্নার, অ্যাডাম জ্যাম্পা।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি