ঢাকা, রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

বাফুফের সঙ্গে নাজমুল হাসান পাপনের দীর্ঘ সময়ের বৈঠক

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৪ জানুয়ারি ২৪ ১৫:৪২:৪৩
বাফুফের সঙ্গে নাজমুল হাসান পাপনের দীর্ঘ সময়ের বৈঠক

বাফুফে এই বছরের সেপ্টেম্বর-অক্টোবরে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে মেয়েদের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ টুর্নামেন্ট করার পরিকল্পনা করেছিল। তবে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে কাজ শেষ হওয়ার সম্ভাবনা না থাকায় এ সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন। তবে নতুন জায়গায় অনুষ্ঠানটি করার পরিকল্পনা করছেন পরিচালকরা।

বুধবার (২২ জানুয়ারি) নতুন ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসানের সঙ্গে বৈঠক করেন বাফুফে কর্মকর্তারা। প্রায় তিন ঘণ্টা বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন বাফুফের সিনিয়র সহ-সভাপতি আবদুস সালাম মুর্শেদী।

তিনি বলেন, নতুন মন্ত্রী আমাদের খেলাধুলা সম্পর্কে জ্ঞানী। আমরা একটি ভাল আলোচনা ছিল. বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামের দ্রুত নির্মাণ, জেলা পর্যায়ে স্টেডিয়াম নির্মাণসহ আমাদের সকল কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা করেছি।

বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়ামে সাবিনাদের আয়োজন আর সম্ভব নয়। তাই বিকল্প ভাবনার বিষয়ে সালাম মুর্শেদী বলেন, আমরা অন্য স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা করব। আমরা এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে চাই। বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম না থাকায় বাফেই এখন বসুন্ধরা কিংস বা আর্মি স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা করবে।

এর আগে বাফুফে গত অর্থ বছরে সরকারের কাছে ৫০০ কোটি টাকা দাবি করেছিল। বাফুফের প্রকল্প সাময়িক সময়ের জন্য বাতিল করেছে অর্থ মন্ত্রণালয়। আজ প্রকল্পটি উত্থাপিত হয়েছে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে বাফফের সহ-সভাপতি কাজী নাবিল আহমেদ বলেন, আমরা আগের প্রকল্পটি সরাসরি উত্থাপন করিনি তবে আমরা সেই প্রকল্পের অনেক বিষয়ে আলোচনা করেছি।

এর আগে ক্রীড়া মন্ত্রক বাফেটকে ২০ কোটি টাকার সিড মানি দিয়েছিল। অভিযোগ রয়েছে, ক্রীড়া মন্ত্রকের নির্দেশে বাফ সেই টাকা ব্যবহার করেননি। এই বৈঠকে বাফেট ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের কাছে সরকারি তহবিল চেয়েছেন। অর্থ যথাযথভাবে প্রক্রিয়াধীন হবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে বাফের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও অর্থ কমিটির চেয়ারম্যান বলেন, আমরা সরকারের নির্দেশনা মেনে চলব।

খেলা - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ