ঢাকা, রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

ইটের জবাবে পাটকেল খেলেন মোহাম্মাদ আশরাফুল

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৪ জানুয়ারি ২৪ ১০:৩৯:২২
ইটের জবাবে পাটকেল খেলেন মোহাম্মাদ আশরাফুল

বাংলাদেশের সাবেক ক্রিকেটার মোহাম্মদ আশরাফুল ইটের জবাবে পাটকেল পেয়েছেন। ফিক্সিং কেলেঙ্কারির কারণে দেশের ক্রিকেট থেকে নিষিদ্ধ হওয়া আশরাফুল এখন ক্রিকেট বিশ্লেষকের ভূমিকায় এসেছেন। চলমান বিপিএলে তাকে প্রতিনিয়ত টিভির সামনে দেখা যায়। গতকাল প্রশ্ন উঠেছে মাশরাফি বিন মুর্তুজাকে নিয়ে।

ক্রিকেটের যুক্তির বাইরে মাশরাফির খেলা টুর্নামেন্টকে ছোট করছে বলে মনে করেন আশরাফুল। "কিন্তু এই ধরনের টুর্নামেন্টে... সে খেলতে চায়নি, মালিকরা চেয়েছিল সে মাঠে থাকুক," তিনি বলেছিলেন। আমার মনে হচ্ছে এই টুর্নামেন্ট ছোট করা হচ্ছে।

উল্টো মাশরাফি খুব সংক্ষিপ্ত জবাব দিলেও কথা বন্ধ করেননি তাদের অপর সতীর্থ সৈয়দ রাসেল। মাশরাফির নতুন বলের সঙ্গী ছিলেন রাসেল। দুজনেই একসঙ্গে দেশের ফাস্ট বোলিং আক্রমণ সামলেছেন দীর্ঘদিন। এমন সময়ে সেই রাসেলকে সঙ্গে পাচ্ছেন ম্যাশ।

গতকাল রাতে এক স্ট্যাটাসে আশরাফুলের শেষ দিনগুলোর কথা মনে করিয়ে দিয়ে রাসেল বলেন, গত কয়েক বছরে প্রিমিয়ার লিগ ও বিপিএল খেলে এমন কিছু নেই যা আশরাফুল করেননি। গত প্রিমিয়ার লিগে ম্যাচ না খেলার কারণে মাঠ ছেড়ে ঘরে চলে যান মোহাম্মদ আশরাফুল।

এখানেই থেমে থাকেননি সাবেক এই ফাস্ট বোলার আশরাফুলের খেলার ধরনের দিকেও আঙুল তুলে বলেন, 'বাংলাদেশের নিজের রান করে দলকে ডুবিয়ে দেওয়ার রেকর্ডে আশরাফুলের চেয়ে ভালো আর কেউ নেই।'

অবশেষে রাসেল তার সঙ্গী আশরাফুলকে বললেন, 'আরে ভাই, আপনার বোঝা উচিত টিম মালিক, যারা বিপিএলে কোটি টাকা খরচ করছে, তারা চায় মাশরাফি খেলুক... তাহলে আপনার সমস্যা কী?'

সৈয়দ রাসেল খুব কড়া জবাব দিলেও ম্যাশ সংক্ষিপ্ত জবাব দিয়ে তাকে তার জায়গা থেকে থামিয়ে দেন। ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে মাশরাফি বলেন, 'সবকিছু সব সময় বলে বোঝানো যায় না। আমি যা মনে করি তা অবশ্যই আদর্শ পরিস্থিতি (খেলা) নয়। কে ভালো খেলবে সেটা দলের ব্যাপার। তিনি (রাজা) তাদের না খেয়ে অন্য কাউকে খাওয়াতে পারতেন, সেটা ভিন্ন কথা। দল এমন কাউকে নিয়ে আলোচনা করবে না বা করবে না যারা আরও ভালো খেলবে।

খেলা - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ