ঢাকা, রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

সাকিবের চোখের সমস্যার সমাধানের ব্যাপারে মুখ খুললেন বিসিবি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৪ জানুয়ারি ২৩ ১১:২৬:০৯
সাকিবের চোখের সমস্যার সমাধানের ব্যাপারে মুখ খুললেন বিসিবি

বিপিএলে এক ম্যাচ খেলেই সিঙ্গাপুরে গেছেন সাকিব আল হাসান। দীর্ঘদিন ধরে চোখের সমস্যায় ভুগছেন বাংলাদেশের তিন ফরম্যাটের অধিনায়ক

। ভারত ও লন্ডনের চিকিৎসকরা তা দেখিয়েছেন। এছাড়াও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে দেখানো হয়েছে, যদিও সেখানে সমস্যা ছিল না. এবার তিনি সিঙ্গাপুরে যান। কারণটা খুবই স্বাভাবিক। সাকিবের চোখে স্বস্তি নেই।

বিপিএলে অনেক ম্যাচই মিস করবেন সাকিব। মনে হচ্ছিল ৩ থেকে ৪ ম্যাচ পর আবারও রংপুরের জার্সিতে মাঠে দেখা যাবে তাকে। তবে বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী বলেছেন, আরও সময় লাগবে। খেলাধুলার চেয়ে চোখের যত্ন বেশি গুরুত্বপূর্ণ বলেও মনে করিয়ে দেন তিনি।

মঙ্গলবার দেবাশীষ চৌধুরী বলেন, “আমার মনে হয় আরও সময় লাগবে। এখনও কিছু সিদ্ধান্ত হয়নি, আরও কিছু আলোচনা হবে। ডাক্তার আরও দেখবেন। সিলেট পর্বে খেলবে কি না, বলতে পারব না। এই মুহূর্তে এটি গুরুত্বপূর্ণ নয়, চোখের সমস্যা সমাধান করা গুরুত্বপূর্ণ। শেষ না হওয়া পর্যন্ত অন্য কিছু নিয়ে ভাববেন না। দেরিতে হলেও ভালো। 'তাঁর সিঙ্গাপুরে আরও কিছু সময় লাগবে।'

এদিকে সাকিবের ইনজুরির খবরে রংপুর কোচ সোহেল ইসলাম বলেছেন, 'বিসিবি মেডিকেল টিম এখন সাকিব আল হাসানের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে। তারাই ভালো বলতে পারবে। এখন বোর্ড সব কিছু দেখছে। আমরা দেখব তিনি কীভাবে নির্দেশ দেন।

বিপিএল শুরুর আগে রেটিনার সমস্যায় ডাক্তার দেখাতে লন্ডনে গিয়েছিলেন সাকিব আল হাসান। সে সময় এ ধরনের কোনো সমস্যা সম্পর্কে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি। ১৮ তারিখ রাতে দেশে ফেরার পর রংপুর রাইডার্সের হয়ে প্রথম ম্যাচ খেলেন সাকিব। কিন্তু ওই ম্যাচের পর আবারও চোখে সমস্যা দেখা দেয় সাকিবের।

চিকিৎসা বিজ্ঞানের মতে, একজন মানুষ খুব বেশি মানসিক চাপ বা চাপের মধ্যে থাকলে তার চোখের সমস্যা হতে পারে। যেহেতু চোখ সরাসরি মস্তিষ্কের সাথে যুক্ত, তাই স্ট্রেস হরমোন নিঃসরণ চোখকে প্রভাবিত করতে পারে। এই হরমোন নিঃসরণ রক্তচাপ বাড়িয়ে দিতে পারে। যার কারণে দৃষ্টিশক্তি বন্ধ হয়ে যায়। এই সময়ে সেই সমস্যায় ভুগছেন সাকিবও।

খেলা - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ