ঢাকা, বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ৪ চৈত্র ১৪৩১

তিন ফ্র্যাঞ্চাইজের টানাটানিতে রাচিন

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৩ ডিসেম্বর ১৯ ১৪:৪৮:৫৯
তিন ফ্র্যাঞ্চাইজের টানাটানিতে রাচিন

প্রথমবারের মতো আইপিএল নিলাম ভারতের বাইরে অনুষ্ঠিত হবে। এই বছরের নিলাম ২০২৪ সংস্করণের আগে দুবাইতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এই নিলামের জন্য মোট ৩৩৩ জন ক্রিকেটারের নাম জমা দেওয়া হয়েছে। তবে, মোট খেলোয়াড় ৭৭ টি স্লটে লেনদেন করা হবে। যেখানে বিদেশীদের জন্য ৩০ টি জায়গা পাওয়া যায়।

নিলামে প্রথম ক্যাটাগরিতে উঠেছে আন্তর্জাতিক অভিষেক হওয়া ব্যাটারদের। যেখানে রাইলি রুশো ছিলেন অবিক্রিত। আবার সাড়ে সাত সাত কোটি রুপিতে রাজস্থান কিনেছিল উইন্ডিজের রভম্যান পাওয়েলকে। আর তৃতীয় খেলোয়াড় হিসেবে নাম উঠেছে অস্ট্রেলিয়াকে বিশ্বকাপ জেতানো ট্রাভিস হেডের। তাকে নিয়ে বেশ খানিকটা লড়াই চলে। শেষ পর্যন্ত ৬ কোটি ৮০ লাখ রুপিতে তার ঠিকানা সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদে।

অলরাউন্ডার ক্যাটাগরিতে নাম উঠেছিল ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গার। দেড় কোটি রুপিতে তাকে দলে নেয় সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ। বিশ্বকাপে আলো ছড়ানো রাচিন রবীন্দ্রের। ৫০ লাখ রুপির এই তারকাকে নিতে বিড শুরু করে চেন্নাই সুপার কিংস এবং দিল্লি ক্যাপিটালস। পরে তাতে যোগ দেয় পাঞ্জাব কিংস।

শেষ পর্যন্ত ১ কোটি ৮০ লাখ রুপিতে তাকে দলে নেয় মহেন্দ্র সিং ধোনির চেন্নাই।

নিলাম শুরুর আগে চেন্নাই সুপার কিংসের হাতে ছিল ৩১ কোটি ৪০ লক্ষ রুপি। ৬ জন খেলোয়াড়কে নিতে পারবে তারা, যার মধ্য়ে থাকতে পারে ৩ বিদেশি। আর দিল্লি ক্য়াপিটালসের কাছে ছিল ২৮ কোটি ৯৫ লক্ষ রুপি। ৯ জন খেলোয়াড়কে নিতে পারবে তারা, যার মধ্য়ে ৪ বিদেশি।

খেলা - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ