স্কালোনির পদত্যাগ ইঙ্গিতের পর আর্জেন্টিনার ড্রেসিংরুমে দেখা গেল ভিন্ন চিত্র

কোচ লিওনেল স্কালোনির বিদায়ী ভাষণ মেঘহীন বজ্রপাতের মতো এলো। অবিলম্বে বিদায় না জানালেও তিনি শিষ্যদের তাদের দায়িত্ব পরিত্যাগের আভাস দেন। আলবিসেলেস্তেদের বিশ্বকাপে নেতৃত্ব দেওয়া কোচ জাতীয় দলে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে ভাবতে চান। মারাকানায় ব্রাজিলের বিপক্ষে দুর্দান্ত জয়ের পর পদত্যাগের ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি।
মারাকানার ম্যাচ শেষে কোচ স্কালোনি জাতীয় দলের ব্যাপারে নিজের অভিমত জানান। যেখানে তিনি বলেছিলেন, ‘আমি কী করতে যাচ্ছি তা নিয়ে আমাকে ভাবতে হবে। এই দল আপনাকে পুরোদমে চায়, আপনার সর্বোচ্চ শক্তি থাকতে হবে। জাতীয় দলের এমন একজন কোচ দরকার যার সমস্ত শক্তি আছে।’ তবে এখনই বিদায় নিচ্ছেন না বলেও আশ্বস্ত করেছেন এই কোচ, ‘এটা বিদায় নয়, তবে দলের প্রত্যাশার মাত্রা বেশ উঁচু।
লিওনেল স্কালোনির এমন মন্তব্যের সময় ড্রেসিংরুমে অনেকেই ছিলেন না। আবার যারা ছিলেন তারাও খুব বেশি মনোযোগী ছিলেন না কোচের কথায়। তবে আর্জেন্টিনার স্থানীয় গণমাধ্যমে আলাপকালে প্রত্যেকেই আশা প্রকাশ করেছেন নিজের পদে কাজ চালিয়ে যাবেন কোচ স্কালোনি। ওতামেন্ডি, রোমেরো আর ম্যাক অ্যালিস্টারদের প্রত্যেকেই কোচ স্কালোনিকেই নিজেদের গুরু হিসেবে দেখতে চান।
আজকের ম্যাচে দলের জয়ের নায়ক নিকোলাস ওতামেন্ডির কথায় উঠে এসেছে সেই সময়ের ড্রেসিংরুমের চিত্র, ‘সেসময় অনেকেই ড্রেসিংরুমে প্রবেশই করেনি। ফিডেও (ডি মারিয়া) তখন ডোপিং টেস্ট দিচ্ছিলো আর লিও (মেসি) তখন মেডিকেল সেবা নিচ্ছিল। মানে আমরা সবাই একসঙ্গে ছিলাম না। কিন্তু পরে আমরা নিশ্চয়ই এটা নিয়ে কথা বলব।
আর অভিজ্ঞ এই ডিফেন্ডার অবশ্য এখনই কোচের পদত্যাগ নিয়ে কথা বলতে আগ্রহী নন, ‘আমাদের এটা নিয়ে কথা বলতে হবে। এখন আমার মনে হয় আমাদের ব্যক্তিগতভাবে অবশ্যই তার সঙ্গে কথা বলা উচিত। আমরা এই মন্তব্য পেয়েছি আর এখন কথা বলার চেষ্টা করে দেখব কি হয়।
এদিকে দলের আরেক গুরুত্বপূর্ণ সদস্য কুটি রোমেরো জানিয়েছেন, ড্রেসিংরুমে এমন কোন কথাই হয়নি। আমি জানিনা তার মনে কী চলছে। আমরা চেষ্টা করব একসঙ্গে থাকার, তিনি আমাদের দলে একজন খুবই গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি।’
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেষ হলো ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়ার মধ্যকার ম্যাচ
- ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া: হাইভোল্টেজ লড়াইয়ের পরিসংখ্যান ও সম্ভাব্য একাদশ
- শেষ হলো আর্জেন্টিনা বনাম উরুগুয়ের মধ্যকার ম্যাচ
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- সেহরিতে যেসব খাবার আমাদের জন্য উপকার
- নেশনস লিগ: শেষ হলো ফ্রান্স বনাম ক্রোয়েশিয়ার কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ
- উরুগুয়ে বনাম আর্জেন্টিনা: লাইভ স্ট্রিম, টিভি, দলীয় খবর ও সেরা একাদশ
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৯ মার্চ ২০২৫)
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- সেনাবাহিনীকে নিয়ে ফেসবুক স্ট্যাটাসে যা বললেন হাসনাত আব্দুল্লাহ
- গরমে ঠোঁটের শুষ্কতা দূর করার কার্যকর উপায়
- লারার রেকর্ড ভেঙে টেস্টে ৪০৪ রানের ইনিংস খেললেন বাংলাদেশের মুস্তাকিম
- অর্থ মন্ত্রণালয়ের নতুন প্রজ্ঞাপন: সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য সুখবর
- নেশন্স লিগ: নেদারল্যান্ডসকে হারাতে পারলো না স্পেন