ঢাকা, শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২

জুতা দিয়ে নিজের গালে আঘাত করলেন বাংলাদেশি ভক্ত

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৩ অক্টোবর ২৯ ২০:১৯:৪৫
জুতা দিয়ে নিজের গালে আঘাত করলেন বাংলাদেশি ভক্ত

একের পর এক হতাশা দিচ্ছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। বিশ্বকাপের মতো বড় মঞ্চে তারা লজ্জাজনক পরাজয়ের মুখোমুখি হয়েছে। শুধু নিউজিল্যান্ড, ভারত বা ইংল্যান্ডের মতো দেশের বিপক্ষেই নয়, তারা সহকর্মী দেশ নেদারল্যান্ডের বিপক্ষেও হেরেছে ৮৭ রানের বিশাল ব্যবধানে। এমন লজ্জাজনক পরাজয়ের পর ক্ষুব্ধ সাধারণ ভক্তরা।

এত বড় ব্যবধানে হারার পর স্বাভাবিকভাবেই মেজাজ হারিয়ে ফেলে বাংলাদেশ সমর্থকরা। সাকিব আল হাসান স্টেডিয়ামে দুজনের কথাই শুনেছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও এর ব্যাপক সমালোচনা হচ্ছে। কিন্তু দেশ-বিদেশ থেকে সমর্থনে আসা ভক্তরা বেশি হতাশ। এই হতাশা ও রাগে এক ক্রিকেট ভক্ত তার গালে জুতা মারেন।

সোশ্যাল মিডিয়া এক্স (আগের টুইটার) তে একটি পোস্ট দেখায় যে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচের পরে একজন রাগান্বিত ভক্ত তার রাগ প্রকাশ করছে। তিনি বলেন, বড় দলের কাছে হারের পর তার কোনো দুঃখ নেই। তবে ডাচদের বিপক্ষে এমন হার মেনে নিতে পারেননি এই সমর্থক। এরপর তার গালে জুতা মেরে ক্ষোভ প্রকাশ করেন ওই ভক্ত। আরও কয়েকজন দর্শকও তামিম ইকবালের নিখোঁজের কথা উল্লেখ করেছেন।

এদিকে চারদিক থেকে সমালোচনার মুখেও ক্রিকেটারদের পাশে থাকার ঘোষণা দিয়েছেন বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন। রোববার বিকেলে দলের সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি বলেন, 'আমার মনে হয় তারা এখন আরও সিরিয়াস। কিভাবে আরো ভালো করা যায় তা নিয়ে ভাবছেন। আশা ছাড়া উপায় নেই। আমি বললাম খারাপ সময়ে মানুষ অনেক কিছু বলবে। কারণ ভালো সময়ে মানুষ আনন্দে নাচে। তাই বলে খারাপ সময়ে কেন। কিন্তু এই দুঃসময়ে কেউ না থাকলেও আমরা আছি।

তবে সমর্থকদের সমালোচনাকেও সম্মান করেন তিনি, “মানুষ এখন খারাপ বলবে, অবশ্যই বলবে। না বলার কোনো কারণ নেই। মানুষ ক্রিকেটকে ভালোবাসে বলেই এই ধরনের গেম খেলা বা হারার কথা বলবে। মানুষ বোর্ডকে বলবে, কোচিং স্টাফকে বলবে, খেলোয়াড়দের বলবে। এটা স্বাভাবিক, এটা নিয়ে কথা বলা উচিত নয় - এটা তেমন কিছু নয়।'

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ