ঢাকা, রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

"আমি দায়িত্ব এবং চাপ নিতে পছন্দ করি"

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৩ অক্টোবর ২৪ ১৫:৩৯:১৫
"আমি দায়িত্ব এবং চাপ নিতে পছন্দ করি"

মুশফিকুর রহিম বাংলাদেশের ক্রিকেটে একজন আবেগী ক্রিকেটার হিসেবে পরিচিত। দলের চাহিদা অনুযায়ী খেলার যোগ্যতার কারণে তাকে 'মিস্টার ডিপেন্ডেবল' বলা হয়। কতবার দলকে কঠিন পরিস্থিতি থেকে টেনে এনেছেন; বিব্রতকর এবং বিব্রতকর পরিস্থিতি থেকে রক্ষা পেয়েছে। অতএব, মুসাশির কাছ থেকে ভক্তদের প্রত্যাশা বেশ বেশি। আর মুসাশিও চাপ নিতে পছন্দ করে।

চলমান বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত চারটি ম্যাচ খেলেছে লাল-সবুজরা। আফগানিস্তানের বিপক্ষে আরামদায়ক জয় ছাড়াও বাকি তিন ম্যাচেই শোচনীয় পরাজয় বরণ করেছে সাকিবের বাহিনী।

এদিকে এই চার ম্যাচে ব্যাট হাতে ক্রিজে আসেন মুশফিক। তিনি ৫২.৩৩ গড়ে ১৫৭ রান করেন। নিউজিল্যান্ড ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষেও ব্যক্তিগত অর্ধশতক করেছেন। তাই তিনি সামনে কিছু বড় জিনিসের উপর তার দৃষ্টি রেখেছেন।

বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মুশফিকের মন্তব্য, “আমি খুবই আশাবাদী”। আমি দুটি হাফ সেঞ্চুরি করেছি। আমি যদি শেষ পর্যন্ত খেলতে পারি এবং আরও কিছু রান করতে পারি তাহলে ইনশাআল্লাহ দল জয়ের পথে ফিরতে পারবে।

মুসাশি আরও বলেন, এখন পর্যন্ত কতটুকু অর্জন করেছি জানি না। আমি দেশ ও নিজের জন্য যতটা অর্জন করেছি, আমি চাই ভক্তরা আমাকে এমনভাবে মনে রাখুক যাতে কোনো চ্যালেঞ্জ আসে, আমি বলতে পারি আমি মোকাবেলা করব। আমি সত্যিই দায়িত্ব এবং চাপ নিতে পছন্দ করি কারণ তারা মনে করে যে এখন মুশফিক ক্রিজে আছেন, তিনি একটি বড় অবদান রাখবেন।

এই সময়ে, মুসাশি তার ক্যারিয়ার এবং বিশ্বকাপে তার সেরা মুহূর্তগুলি নিয়েও আলোকপাত করেছিলেন। ২০০৭ সালের বিশ্বকাপে ভারতকে হারানোর স্মৃতিও স্মরণ করেন তিনি।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ