ঢাকা, রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

পাকিস্তানের  ব্যাটিং বিপর্যয় নিয়ে  বাবর আজমের মন্তব্য দেখে নিন

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৩ অক্টোবর ১৫ ১০:১৮:৪০
পাকিস্তানের  ব্যাটিং বিপর্যয় নিয়ে  বাবর আজমের মন্তব্য দেখে নিন

চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারতের মাঠে খেললেও সপ্তাহ দুয়েক ঘরোয়া মেজাজে ছিলেন পাকিস্তানি ক্রিকেটাররা। হায়দ্রাবাদে পা রাখার পর থেকেই বাবর আজমার আতিথেয়তা এমনই ছিল। যেখানে তাদের পারফরম্যান্স ছিল ইতিবাচক। অপেক্ষাকৃত দুর্বল নেদারল্যান্ডসকে পরাজিত করে শুরু, এরপর পাকিস্তানের বিশ্বকাপে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সর্বোচ্চ ৩৪৫ রান তাড়া করে। তৃতীয় ম্যাচে ভারতের কাছে ৭ উইকেটের বড় ব্যবধানে হেরেছে তারা। আগের দুই ম্যাচে দুর্দান্ত ব্যাটিং শৈলী দেখানো দলটি এবার চরম বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে। ম্যাচ শেষে এ নিয়ে কথা বলেন অধিনায়ক বাবর।

ম্যাচের পর তিনি বলেন, "আমরা ভালো শুরু করেছিলাম। আমার এবং ইমামের জুটি ভালো হয়ে যাচ্ছিল। পরে আমি এবং রিজওয়ান একসঙ্গে স্বাভাবিক ক্রিকেট খেলার চেষ্টা করছিলাম। কিন্তু হঠাৎ ইনিংস ভেঙ্গে যায়। আমরা বড় রান করতে পারিনি। আমি করি। কিভাবে হারিয়েছি বুঝতে পারছি না।

বাবর-রিজওয়ানের জুটিতে ৮২ রানের পুঁজি পায় পাকিস্তান। বাবর ৫০ রানে ফিরে গেলেও ৪৯ রানে আউট হন রিজওয়ান। এরপর পাকিস্তানের ইনিংস শেষ হতে সময় লাগেনি। তবে এর আগে মনে হচ্ছিল বাবর ক্রিজে থাকলে দলের রান সহজেই তিনশ ছাড়িয়ে যাবে। কিন্তু তাদের শেষ আট উইকেট পড়ে যায় মাত্র ৩৬ রানে। বাবর বলেন, 'আমাদের টার্গেট ছিল ২৮০ -২৯০রান। কিন্তু মাঝ ওভারে পরপর উইকেট পড়ে যায়। জোড়া নেই। তাই বড় রান করতে পারেননি। সেটাই কাল শেষ।

তবে ১৯১ রানে অলআউট হওয়ার পরও লড়াইয়ের আশায় ছিলেন পাকিস্তান অধিনায়ক। কিন্তু নতুন বলে তাকে হতাশ করেছেন পেসাররা। এ ছাড়া বাবর ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মার ইনিংসের প্রশংসাও করেছেন, 'আমরা নতুন বলে ভালো করতে পারিনি। রোহিত যেভাবে ব্যাটিং করেছে তা বিস্ময়কর। প্রথম ১০ ওভারে সে আমাদের কাছ থেকে খেলা কেড়ে নেয়। আমরা ম্যাচে ফিরতে পারিনি।

এর সঙ্গে ওয়ানডে বিশ্বকাপে ভারতের সঙ্গে আট ম্যাচে কোনো জয় পায়নি পাকিস্তান। চলমান বিশ্বকাপে টানা তিন জয় নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ভারত। নিউজিল্যান্ডকে দুইয়ে নামিয়েছে তারা। তালিকায় পাকিস্তানের অবস্থান চার নম্বরে। ২০ অক্টোবর চতুর্থ ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে বাবর।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ