মিরাজের ব্যাটে জয়ের পথে বাংলাদেশ

বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানের দেওয়া ১৫৭ রানের টার্গেটে ব্যাট করছে বাংলাদেশ। প্রতিপক্ষকে সংকুচিত করে ২৭ রানে দুই ওপেনারকে হারিয়ে কিছুটা চাপে পড়ে টাইগাররা। তবে দারুণ এক ফিফটি তুলে বাংলাদেশকে জয়ের পথে রাখেন অলরাউন্ডার মেহেদি হাসান মিরাজ।
শনিবার (৭ অক্টোবর) হিমাচল প্রদেশের সুন্দর ধর্মশালা স্টেডিয়ামে প্রথমে ব্যাট করে আফগানিস্তান ১৫৬ রানে গুটিয়ে যায়। জবাবে মিরাজের ফিফটিতে জয়ের পথে বাংলাদেশ।
আফগানদের ১৫৭ রানের জবাবে শুরুতেই ব্যাটিংয়ে বেশ তাড়াহুড়ো দেখায় টাইগাররা। পঞ্চম ওভারে বিদায় নেন ওপেনার তানজিদ (৫)। নাজিবুল্লাহ জাদরানের সরাসরি থ্রোতে রান আউট হন টাইগার ওপেনার। আরেক ওপেনার লিটন দাসও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। ১৮ বলে ১৩ রানে থামেন ডানহাতি ওপেনার।
২৭ রানে দুই ওপেনারকে হারিয়ে কিছুটা চাপে পড়ে বাংলাদেশ দল। তৃতীয় উইকেট জুটিতে অবিচ্ছিন্ন ফিফটি করে আফগানদের হাত থেকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেন শান্ত ও মিরাজ। ডানহাতি এই অলরাউন্ডার তুলে নেন ক্যারিয়ারের তৃতীয় ফিফটি। ৫৮ বলে ৪টি চারের সাহায্যে এই মাইলফলকে পৌঁছে যান মিরাজ। ১৭ ও ২৪ -এ দুইবার ফিফটি করার পথে তিনি প্রাণ ফিরে পান।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকার নিচ্ছে দ্রুত পদক্ষেপ: ৪ মূল সমস্যা চিহ্নিত
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- গাজার মতো হামলার হুমকি বাংলাদেশকে! মুখ খুললো ভারতীয় মিডিয়া
- চীনের সহায়তায় পাঁচ জেলায় স্বাস্থ্য বিপ্লব: আন্তর্জাতিক মানের হাসপাতাল তৈরি হচ্ছে
- শেয়ারবাজারে বড় পরিবর্তনের আভাস! বৈঠকে বসছে সরকার ও শীর্ষ ১০ প্রতিষ্ঠান
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকারের সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট, ক্ষোভে ফুঁসে উঠছে বিনিয়োগকারীরা
- শেখ হাসিনার ৮ মিনিটের ভিডিও বার্তা: ইতিহাস, শিল্প ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ
- আগামী দিনে বিশ্ব ক্রিকেটে দাপট দেখাবে যে পাঁচ ক্রিকেটার
- এক ছক্কার ভুলেই বিশ্বকাপ হাতছাড়া, বাংলাদেশ লিখল ইতিহাস
- বিনিয়োগকারীদের জন্য বড় খবর: ৩০ কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ ও স্টক লভ্যাংশ ঘোষণা
- বরবাদ, দাগীসহ ঈদের ৭ সিনেমার আয়: ১৭ দিনে মোট কত কোটি টাকা সংগ্রহ?
- রিয়াল মাদ্রিদ বনাম আর্সেনাল কোয়ার্টার ফাইনাল স্কোর আপডেট
- Real Madrid vs. Arsenal: একাদশ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- ৫৪ বছরেই শেষ! আত্মহত্যা করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেতা নিকি ক্যাট