দুপুর আড়াইটায় মাঠে নামছে "অপ্রত্যাশিত" পাকিস্তান দল

গত কয়েক মাসে পাকিস্তানকে দেখে আপনার মনে হতে পারে এই দলকে কে আটকাতে পারে! ক্রীড়াবিদদের দৃষ্টিতে পাকিস্তান ব্যাটিং বা বোলিং সব বিভাগেই একটি ভারসাম্যপূর্ণ এবং অপ্রতিরোধ্য দল। বাবর আজম ব্রিগেড মাঠের পারফরম্যান্সের জন্য আইসিসি ওডিআই র্যাঙ্কিংয়েও শীর্ষে রয়েছে।
কিন্তু গত এশিয়া কাপে মুদ্রার উল্টো চিত্র দেখতে হয়েছে সবুজের এই মানুষটিকে। যেন আকাশ থেকে মাটিতে বিদায়। পরিস্থিতি এতটাই শোচনীয় যে গত কয়েক ম্যাচ জিতে বাবর আজমারা ভুলে গেছেন। বিশ্বকাপের দুটি আনুষ্ঠানিক প্রস্তুতি ম্যাচের একটিতেও জিততে পারেনি পাকিস্তান।
এশিয়া কাপের আগে পাকিস্তানকে চ্যাম্পিয়ন করার কথা ভাবা হয়েছিল। ফাইনালে উঠতে পারেননি। সাবেক ক্রিকেটার ও ক্রীড়া বিশ্লেষকদের মতে, চলমান বিশ্বকাপে পাকিস্তান অন্যতম ফেবারিট। কিন্তু যে, 'আনপ্রেডিক্টেবল' শিরোনাম। এই দল সম্পর্কে নির্দিষ্ট করে কিছু বলা যাচ্ছে না। যেমনটা বিশ্বাস ইংল্যান্ডের সাবেক কিংবদন্তি ক্রিকেটার ও সাবেক অধিনায়ক নাসের হুসেনের। সম্প্রতি তিনি বলেছেন, বিশ্বকাপে নেদারল্যান্ডসের কাছে হারতে পারে পাকিস্তান ক্রিকেট দল।
নাসের বলেন, আমি মনে করি পাকিস্তান ভালো দল। তাদের প্রথম ম্যাচ নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে, এবং তারা সেই ম্যাচে হারতে পারে। পাকিস্তান এমনই। কিন্তু তারপর তারা দৌড়াতে থাকে। সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দেখুন। বাজে শুরুর পর ফাইনালে ওঠে তারা।
আজ (শুক্রবার) দুপুর আড়াইটায়, ভারতের হায়দ্রাবাদে তুলনামূলক দুর্বল নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে তাদের বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে পাকিস্তান। ম্যাচটি পাকিস্তানের জন্য তুলনামূলকভাবে সহজ হবে কিন্তু তাও অনুমান করা অসম্ভব।নেদারল্যান্ডসকেও হালকাভাবে নেওয়া উচিত নয়। ডাচরা ওয়েস্ট ইন্ডিজ, জিম্বাবুয়ে এবং আয়ারল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপে পৌঁছেছে। ফলে পাকিস্তানের বিপক্ষে ভালো করার ক্ষমতাও তাদের আছে।
পাকিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে নেদারল্যান্ডসের অলরাউন্ডার বাস ডি লিডি বলেন, 'আজকের ম্যাচের জন্য আমরা ভালো প্রস্তুতি নিয়েছি। আমরা শুধু এই ম্যাচ নয়, সেমিফাইনালও খেলতে চাই। তবে তার জন্য আমাদের ৪-৫টি ম্যাচ জিততে হবে। দারুণ ক্রিকেট খেলতে হবে। ততদিন ভালো ক্রিকেট খেলতে চাই।
পরিসংখ্যানে কে কোথায়?
বিশ্বকাপে এ পর্যন্ত ছয়বারের দেখায় প্রতিবারই জয়ী দল পাকিস্তান। এবার ডাচরা কী পারবে রূপকথার জন্ম দিতে?
দুই দলের হেড টু হেড রেকর্ড :২৬/০২/১৯৯৬ : গাদ্দাফি স্টেডিয়াম, লাহোর, পাকিস্তান ৮ উইকেটে জয়ী২১/০৯/২০০২ : সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাব গ্রাউন্ড, কলম্বো, পাকিস্তান ৯ উইকেটে জয়ী২৫/০২/২০০৩ : বোলান্ড পার্ক, পার্ল, পাকিস্তান ৯৭ রানে জয়ী১৬/০৮/২০২২ : হ্যাজেলারেগ, রটারডাম, পাকিস্তান ১৬ রানে জয়ী১৮/০৮/২০২২ : হ্যাজেলারেগ, রটারডাম, পাকিস্তান ৭ উইকেটে জয়ী২১/০৮/২০২২ : হ্যাজেলারেগ, রটারডাম, পাকিস্তান ৯ রানে জয়ী।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকার নিচ্ছে দ্রুত পদক্ষেপ: ৪ মূল সমস্যা চিহ্নিত
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- গাজার মতো হামলার হুমকি বাংলাদেশকে! মুখ খুললো ভারতীয় মিডিয়া
- চীনের সহায়তায় পাঁচ জেলায় স্বাস্থ্য বিপ্লব: আন্তর্জাতিক মানের হাসপাতাল তৈরি হচ্ছে
- শেয়ারবাজারে বড় পরিবর্তনের আভাস! বৈঠকে বসছে সরকার ও শীর্ষ ১০ প্রতিষ্ঠান
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকারের সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট, ক্ষোভে ফুঁসে উঠছে বিনিয়োগকারীরা
- শেখ হাসিনার ৮ মিনিটের ভিডিও বার্তা: ইতিহাস, শিল্প ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ
- আগামী দিনে বিশ্ব ক্রিকেটে দাপট দেখাবে যে পাঁচ ক্রিকেটার
- এক ছক্কার ভুলেই বিশ্বকাপ হাতছাড়া, বাংলাদেশ লিখল ইতিহাস
- বিনিয়োগকারীদের জন্য বড় খবর: ৩০ কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ ও স্টক লভ্যাংশ ঘোষণা
- বরবাদ, দাগীসহ ঈদের ৭ সিনেমার আয়: ১৭ দিনে মোট কত কোটি টাকা সংগ্রহ?
- রিয়াল মাদ্রিদ বনাম আর্সেনাল কোয়ার্টার ফাইনাল স্কোর আপডেট
- Real Madrid vs. Arsenal: একাদশ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- ৫৪ বছরেই শেষ! আত্মহত্যা করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেতা নিকি ক্যাট