ঢাকা, মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২

"কেন বলেছে, কি জন্য বলেছে, সরাসরিই বলা উচিত"- তামিমকে কড়া ভাষায় সুজন

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৩ অক্টোবর ০৩ ১০:৪৫:৫৭
"কেন বলেছে, কি জন্য বলেছে, সরাসরিই বলা উচিত"- তামিমকে কড়া ভাষায় সুজন

বাংলাদেশী দল তাদের স্বপ্নের প্রথম বিশ্বকাপ জয়ের লক্ষ্য নিয়ে ২৭ সেপ্টেম্বর ভারতের উদ্দেশ্যে দেশ ত্যাগ করে। বিশ্বকাপ স্কোয়াডে জায়গা না পাওয়া ও চোট নিয়ে ওই দিনই ভিডিও বার্তা দেন দেশের সেরা ওপেনার তামিম ইকবাল।

তামিম তার ভিডিও বার্তায় বলেছেন, "বোর্ডের টপ লেভেভের এক কর্তা তাকে ফোন করে নিচের দিকে ব্যাট করতে বলেছিলেন। একই সঙ্গে আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচেও না খেলার কথা বলেন। যা পছন্দ হয়নি তামিমের। যে কারণে এক পর্যায়ে তামিম জানিয়ে দেন এমন হলে তাকে বিশ্বকাপ দলে যেন না রাখা হয়। "

তামিমকে আমন্ত্রণ জানানো কর্তৃপক্ষের পরিচালক কে? এ নিয়ে বিভিন্ন মহলে প্রশ্ন উঠেছে। দেশের সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে ক্রিকেট বিশ্লেষক, সবাই তামিমের মুখ থেকে জানার অপেক্ষায় আছেন কে তিনি। তবে এ বিষয়ে এখনো মুখ খোলেননি তামিম।

এদিকে বাংলাদেশ দলের বর্তমান অবস্থান গুয়াহাটিতে। আজ এখানে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে তাদের দ্বিতীয় ও শেষ প্রীতি ম্যাচ খেলবে টাইগাররা। এর আগে রোববার (১ অক্টোবর) গুয়াহাটিতে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন টাইগার ম্যানেজার খালিদ মাহমুদ সোজন।

সুজন বলেন, ‘তামিম যদি এরকম কথা বলে থাকে, তামিমেরই বলা উচিত কে বলেছে, কেন বলেছে, কি জন্য বলেছে। সরাসরিই বলা উচিত, একজন বলেছে, সে একজন কে? সেটা পরিস্কার করা দরকার। আপনি একটা কথা বলাতে সবাইকে সন্দেহে ফেলে দিয়েছেন। এইটা তো ঠিক না। আপনার কাছে প্রমাণ থাকলে বলে দেন না, কে বলেছেন।’

সাকিবকে নিয়ে সুজন বলেন, ‘সাকিব এখন আর ১৩ বছরের নিচের বাচ্চা নয়। সাকিব বেশ বুদ্ধিমান ছেলে, যথেষ্ট ম্যাচিউরড, বাংলাদেশ ক্রিকেটের ওয়ান অব দ্য লিজেন্ড। সুতরাং ও যেটা বলবে নিশ্চয় কিছু ভেবেই বলেছে। ও তো সব কিছু ভেঙে বলে না। ও যেটা ভালো মনে করে বলেছে। ড্রেসিংরুমে আমি এক বছর ছিলামই না, তাই কি নিয়ে বলেছে আমি কি করে বলব।’

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ