নতুন তথ্য ফাঁস: মেসিকে পিএসজিতে আনার সিদ্ধান্ত ভুল ছিল

চলমান মৌসুমটা দারুণভাবে শুরু করেন বিশ্বকাপ জয়ী মেসি। গোল এবং গোলে সহায়তা—দুই দিক থেকেই দলে অবদান রাখছেন। তবে এটুকু মোটেই যথেষ্ট বলে মনে করেন না পিএসজির সাবেক খেলোয়াড় জেরম রোথেন। মোনাকোর হয়ে ২০০৩–০৪ চ্যাম্পিয়নস লিগে রানার্সআপ হওয়া সাবেক এ মিডফিল্ডারের মতে, মেসিকে পিএসজিতে আনার সিদ্ধান্ত ভুল ছিল। এই দলবদল পুরোপুরি ব্যর্থ বলেও মন্তব্য করেছেন ফ্রান্সের হয়ে ১৩ ম্যাচ খেলা রোথেন। পিএসজিতে ২০০৪ থেকে ২০১০ পর্যন্ত থেকে পাঁচ মৌসুমে ফ্রেঞ্চ কাপ ও ফ্রেঞ্চ সুপার কাপ জিতেছেন ৪৪ বছর বয়সী সাবেক এ ফুটবলার।
পিএসজিতে মেসি নিজেকে মেলে ধরতে পারেননি বলে মনে করেন রোথেন, ‘লিওনেল মেসি (পিএসজিতে) আসার পর থেকেই অধারাবাহিক। ফুটবল ইতিহাসে নিজের জায়গা তৈরি করা একজনকে নিয়ে এভাবে বলা কঠিন। তবে দুর্ভাগ্যবশত তার প্রচেষ্টা এবং তার পারফরম্যান্সের ক্ষেত্রে এটাই সত্যি। নানা কারণে সে এটা পারেনি। সে নিশ্চিতভাবেই নিজেকে বার্সেলোনা কর্তৃক বঞ্চিত মনে করে।’
মেসিকে বার্সেলোনা থেকে পিএসজিতে নিয়ে আসা ভুল সিদ্ধান্ত ছিল বলে মনে করেন রোথেন, ‘যদিও সে বলে, তার জীবন উন্নত হয়েছে। তবে মাঠে সেটা দেখতে পাবেন না। এটা দেখা যায় না। লিলের বিপক্ষে শেষ মুহূর্তে ফ্রি–কিকটা বাদ দিলে মাঠে আর কোনো পরিপূর্ণতা নেই। লুইস ক্যাম্পোসকে দায়িত্ব নিতে হবে, তিনি স্বীকার করুন যে লিওনেল মেসির আগমন ভালো ব্যাপার ছিল না। এটা (চুক্তি) ব্যর্থ হয়েছে।’
মেসির সামনে এখন বড় চ্যালেঞ্জ পিএসজিকে চ্যাম্পিয়নস লিগের শেষ ষোলোর তরি পার করানো। বায়ার্ন মিউনিখের বিপক্ষে প্রথম লেগের ম্যাচে নিজেদের মাঠে ১–০ গোলে হেরেছে পিএসজি। আগামী ৮ মার্চ রাতে দ্বিতীয় লেগে মিউনিখে বায়ার্নের আতিথ্য নেবে পিএসজি। ইউরোপে পিএসজিকে সাফল্য এনে দেওয়ার সম্ভাবনা বাঁচিয়ে রাখতে সে ম্যাচে বড় ভূমিকা রাখতে হবে মেসিকে। অন্য দিকে জোর গুঞ্জন আছে, আগামী গ্রীষ্মেই পিএসজি ছাড়ছেন মেসি। আলোচনা চলছে তাঁর সম্ভাব্য গন্তব্য নিয়েও।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিসিবির নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ ৫ জন
- প্যারোলে মুক্তি পেল আওয়ামী লীগ নেতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- সুখবর: দীর্ঘ অপেক্ষার পর আরব আমিরাতের ভিসা চালু
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- শেখ হাসিনা ও মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের তুলসীর বৈঠক নিয়ে যা জানা গেল
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বড় সুখবর পেল সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা