মেসির হাতে নকল বিশ্বকাপ ট্রফি

চমকপ্রদ এ তথ্য প্রকাশ্যে এনেছে আর্জেন্টিনার সংবাদপত্র ‘ক্লারিন’। পত্রিকাটির দাবি, আর্জেন্টিনার সমর্থক পাওলা জুজুলিচ ওই নকল ট্রফিটি বানিয়েছিলেন। সংবাদপত্রে জুজুলিচ বলেছেন, ‘বিশ্বকাপের আগে যারা ট্রফি বানায় তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিলাম। ছয় মাস লেগেছে ট্রফিটা বানাতে। ইচ্ছা ছিল ওই ট্রফিতে আর্জেন্টিনার সমস্ত ফুটবলারদের স্বাক্ষর করাব। তিনবার মাঠে ফুটবলারদের হাতে ট্রফিটা দিয়েছিলাম। প্রথমে পারেদেসের পরিবার সেটা পায় এবং সই করে। এরপর এক হাত থেকে আর এক হাতে ঘুরছিল ট্রফিটি। প্রত্যেকে একবার করে ছুঁয়ে দেখছিল এবং ফুটবলাররা সই করছিল।’
রীতিমতো আনন্দ উচ্ছ্বাসে কাপটা হারিয়ে যাওয়ার উপক্রম হয়েছিল। পরে জুজুলিচ চিৎকার করে বলতে থাকে, কাপটা আমার। পরে লাউতারো মার্তিনেজ ফেরত দেয় তার হাতে ট্রফিটি।
মজার ব্যাপার হলো, ঘটনাচক্রে সেই নকল ট্রফি একবার মেসির হাতেও চলে যায়। যখন মেসি ছিলেন অ্যাগুয়োর কাঁধে। তখন আসল ট্রফিটা ছিল আরেকজনের হাতে। ভুলটা ধরান আনহেল দি মারিয়া। নিরাপত্তারক্ষীরা মারিয়াকে জানান, যে ট্রফিটি তিনি ধরে আছেন সেটিই আসল ট্রফি। পরে বিষয়টি মেসিকে জানান দ্য মারিয়া।
মূল উৎসবের সময় ফুটবলারদের হাতে আসল ট্রফি দেয় ফিফা। উদযাপন শেষ হলে তা ফিরিয়ে দেয়া হয় রেপ্লিকা। সেই রেপ্লিকা ট্রফি নিয়েই দেশে ফিরে যান মেসিরা। আসল ট্রফি চলে যায় ফিফার মিউজিয়ামে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে গতি ফেরাতে এবার বড় সিদ্ধান্ত নিল বিএসইসি
- সোনার বাজার: বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- সিলেটে ক্রিকেট মাঠে শোকের ছায়া: বিসিবি কর্মকর্তার অকাল মৃত্যু
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- বাঁচাও শেয়ারবাজার’: বিনিয়োগকারীদের গর্জনে কাঁপলো মতিঝিল
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২১ এপ্রিল ২০২৫)
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- সিলেটে বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে: উত্তেজনা চলছেই
- শ্রীলঙ্কার ‘না’ বলে দেওয়া, ভারতের সেতু স্বপ্ন স্থগিত
- দুই কোম্পানিতে শেয়ারবাজার ডুবেছে : আতঙ্কিত বিনিয়োগকারীরা