আইপিএল থেকে অবসর নিবেন যে ৫ ক্রিকেটার দেখেনিন

সানরাইজার্স হায়দরাবাদের এই মর'সুমে নাম লিখিয়েছেন কেদার যাদব। পকেটসাইজ ডায়নামাইটের এই আইপিএলে অনেক কিছুই প্রমাণ করার আছে। গতবছর থেকেই কেদার ভারতীয় দলে ব্রাত্য। মনে করা হচ্ছে রবি শাস্ত্রীর দল তাঁকে নিয়ে আর ভাবছে না। আইপিএলেও তাঁর ভাগ্যে এটাই লেখা 'হতে পারে। গত মর'সুমে চেন্নাইয়ের জার্সিতে ৮ ম্য়াচ খেলে মাত্র ৬২ রান করা যাদবকে রাখেনি ধোনির ফ্যাঞ্চাইজিও। এর পাশাপাশি বয়সের ফ্যাক্টরটাও উড়িয়ে দেওয়ার নয়। ৩৬ বছরের যাদব যদি এইবার আইপিএলে অসাধারণ কিছু করে দেখাতে না পারেন, তাহলে তাঁকে সম্ভবত বাইশ গজকেই বিদায় জানাতে হবে।
ঋ'দ্ধিমান সাহা আইপিএলে নিজের একটা আলাদা পরিচয় বানিয়ে ফেলেছেন। টিম ইন্ডিয়ার ব'ঙ্গজ উইকেটকিপার আজও বিশ্বসেরা উইকেটকিপার-ব্য়াটসম্যানদের একজন। গত মর'সুমে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে মাত্র ৪ ম্যাচে ২০০ রান করেন ঋ'দ্ধি। পান জোড়া হাফ-সেঞ্চুরিও। দেখতে গেলে নিজামের শহরের ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে তিনি যথেষ্ট ভাল পারফর্ম করেছেন। কিন্তু এই আইপিএলে যদি ঋদ্ধি যদি নিজেকে মেলে ধরতে না পারেন তাহলে ৩৭ বছরের ঋদ্ধিকে নিয়ে হয়তো আর সানরাইজার্স আর ভাবতে নাও পারে।
তরুণদের মঞ্চে তারুণ্য়ের জয়গান যদি আইপিএলের মন্ত্র হয়ে থাকে, তাহলে হরভজন সিং ব্যতিক্রম। আজ তিনি কিংবদন্তি। গত মরসমে ভাজ্জি আইপিএল খেলেননি ঠিকই। কিন্তু এই মর'সুমে তাঁকে দলে নিয়ে চমকে দিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। দেখতে গেলে ভাজ্জি আজ ‘বৃদ্ধ’ হয়েছেন। ২০১৯ সালে ১১ ম্যাচে ১৬ উইকেট নিয়ে চমকে দেওয়া ভাজ্জি এই মর'সুমে ছাপ রাখতে না পারলে, তাঁরও আইপিএল ভবিষ্য়ৎও অনিশ্চিত হয়ে যাবে, তা বলাই যায়।শেষ কয়েক বছরে রবিন উথাপ্পা আইপিএলের অন্যতম তারকা। এক সময় কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে ফুল ফুটিয়ে ছিলেন তিনি। উথাপ্পার ঝুলিতেও রয়েছে প্রচুর রান। ২০১৪ সালে ৬৬০ রান করা উথাপ্পা এক মর'সুমে ১০০০ রান করে বিশ্বরেকর্ড করতে চান। উথাপ্পার ব্যাট থেকে ফের একবার রানের ফোয়ারা দেখতে চান ফ্যানেরা। উথাপ্পার ক্ষেত্রেও সেই বয়সের ফ্যাক্টরটা রয়ে যাচ্ছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে গতি ফেরাতে এবার বড় সিদ্ধান্ত নিল বিএসইসি
- দেশের বাজারে ইতিহাস গড়ে কমলো সোনার দাম, জেনেনিন বাজার মূল্য
- সিলেটে ক্রিকেট মাঠে শোকের ছায়া: বিসিবি কর্মকর্তার অকাল মৃত্যু
- বাংলাদেশে ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য তালিকা
- বাংলাদেশ স্কোয়াডে দুই পরিবর্তন, আসছে এক চেনা মুখ ও এক নতুন নাম
- মার্জিন রুলস ১৯৯৯-এ বড় পরিবর্তন: পুঁজিবাজারের নতুন দিগন্ত
- শেয়ারবাজারের স্থিতিশীলতা ফেরাতে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিল বিএসইসি
- বাঁচাও শেয়ারবাজার’: বিনিয়োগকারীদের গর্জনে কাঁপলো মতিঝিল
- বাংলাদেশের প্রথম নির্বাসিত কবি দাউদ হায়দার মারা গেছেন
- ৬ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা, কারা কত শতাংশ দিচ্ছে
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম ঘোষণা করলেন হাসানত আব্দুল্লাহ
- ১১ কোম্পানির তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ: কার লাভ, কার ক্ষতি?
- রিয়াল বনাম বার্সা ফাইনাল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন আজ রাতে
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৭ কোম্পানির নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শ্রীলঙ্কার ‘না’ বলে দেওয়া, ভারতের সেতু স্বপ্ন স্থগিত