ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১

প্রবাসে ফিরতে হলে প্রবাসীদের মানতে হবে এই নিয়ম

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২০ অক্টোবর ১৫ ২১:০২:৪১
প্রবাসে ফিরতে হলে প্রবাসীদের মানতে হবে এই নিয়ম

হতাশা আর দুশ্চিন্তায় দিন কাটাচ্ছেন দেশে ছুটিতে গিয়ে আটকাপড়া কাতার প্রবাসীরা। কিছু সংখ্যক প্রবাসী কাতারে ফিরলেও বড় একটা অংশ এখনো ফিরতে পারেননি।

ফিরে আসার জন্য অনুমতি পত্র বা এন্ট্রি পারমিট পেলেও ১৪ দিন হোটেল কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে কাতার এসে। গুনতে হবে মোটা অংকের টাকা, দেশটির সরকারের নিয়ম কানুন মেনে নেয়া ছাড়া উপায় নেই প্রবাসীদের।

ডিসকভার কাতার ওয়েবসাইট থেকে জানা যায়, কারো মাধ্যমে যাত্রীকে অবশ্যই আলাদা করে রাখতে হোটেল বুক করতে হবে, বর্তমানে নভেম্বর এবং ডিসেম্বরের জন্য বুকিং প্রদর্শিত হচ্ছে।এর আগে কোয়ারান্টাইন প্রয়োজনীয়তা ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছিল।

কাতারে আগতদের কাতারি নাগরিক, তাদের ভ্রমণ সঙ্গী, স্থায়ী আবাসিক কার্ড বা অন্যান্য ব্যতিক্রমী অনুমোদিত ভিসাধারীদের জন্য অনুমোদিত।

প্রাক অনুমোদিত কিআইডি আবাসিক অনুমতিধারীরা কাতারে ভ্রমণের জন্য আবেদন করতে পারবেন। কাতার পোর্টালের মাধ্যমে আবেদন করে কাতারে প্রবেশের জন্য আপনাকে অনুমোদন নিতে হবে। যদি কেউ বাসা বা হোটেল কোয়ারানটাইন করতে হয় তবে তা পারমিটে উল্লেখ করা হবে।

ছুটিতে আটকাপড়া প্রবাসী বাংলাদেশিরা কাতার ফিরে আসলেই বাধ্যতামূলক নিয়ম মানতে হবে। দূতাবাসের শ্রম কাউন্সিলর

সুরক্ষার খাতিরে এটি মেনে নেয়ার পরামর্শ দেন। কাতার সরকার ঘোষিত কম ঝুঁকিপূর্ণ দেশের তালিকায় থাকা দেশগুলো থেকে ফিরলে সাতদিনের বেশি হোম কোয়ারেন্টিন লাগবে না।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে