ঢাকা, সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১

ভারতে প্রতিদিনই করোনায় আক্রান্তের নতুন রেকর্ড, মৃত ৫০০

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২০ জুলাই ১৩ ১৪:৫৪:৫৬
ভারতে প্রতিদিনই করোনায় আক্রান্তের নতুন রেকর্ড, মৃত ৫০০

সোমবার ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে নতুন করে ২৮ হাজার ৭০১ জন করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে মোট ৮ লাখ ৭৮ হাজারের বেশি মানুষ সেখানে করোনায় আক্রান্ত হলেন।

ভারতে এ পর্যন্ত ২৩ হাজার ১৭৪ জনের প্রাণ কেড়েছে করোনাভাইরাস। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন অন্তত ৫০০ জন।

ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্যমতে, দেশটিতে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়ে উঠেছেন অন্তত সাড়ে পাঁচ লাখ করোনা রোগী। সোমবার পর্যন্ত সেখানে করোনা থেকে সুস্থতার হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৩ দশমিক ০১ শতাংশ। ভারতে এ পর্যন্ত যত মানুষের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে, তার মধ্যে ১৩ দশমিক ০৯ শতাংশ করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়েছেন।

ভারতে করোনা সংক্রমণের শীর্ষে থাকা রাজ্যগুলোর মধ্যে মহারাষ্ট্রে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন ৭ হাজার ৮২৭ জন। এছাড়া, তামিলনাড়ুতে ৪ হাজার ২৪৪, কর্ণাটকে ২ হাজার ৬২৭, অন্ধ্র প্রদেশে ১ হাজার ৯৩৩ এবং দিল্লিতে একদিনে ১ হাজার ৫৭৩ নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে