সকল প্রবাসীদের জন্য বিশাল সুখবর দিল মালয়েশিয়া প্রতিরক্ষা মন্ত্রী

দেশটির অনলাইন সংবাদ মাধ্যম দ্য স্টার এর বরাত দিয়ে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
শুক্রবার (১৯ জুন) কুয়ালালামপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী আরো বলেন, যাদের ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে কোন সমস্যা নেই কিন্তু এখন আপনাদের ভিসা নবায়ন করতেই হবে। আমরা বুঝতে পেরেছি ৩ মাস লকডাউন এর কারণে ইমিগ্রেশন বিভাগ ও অভিবাসীদের সংশ্লিষ্ট কোম্পানির কার্যালয় কর্মক্ষেত্র গুলো বন্ধ থাকায় আপনারা (ওয়ার্ক পারমিট) ভিসা রিনিউ করতে পারেন নি কিন্তু এখন আপনারা ভিসা নবায়ন না করার কোন অজুহাত দেখাতে পারবেন না কারণ ইতিমধ্যে ইমিগ্রেশন ও কোম্পানির কার্যালয় গুলো খুলে দেওয়া হয়েছে যারা মালয়েশিয়ায় দীর্ঘ সময় অবস্থান করতে চান তারা এখনই ভিসা রিনিউ করার আবেদন করুন।
এসময় মন্ত্রী বলেন, আমি আগেই বলেছি যারা এসময় ভিজিট ভিসা বা ট্যুরিস্ট ভিসায় মালয়েশিয়ায় এসে লকডাউনে আটকে পড়েছেন এবং আপনাদের ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে তারা ইমিগ্রেশনে কোন জরিমানার মুখোমুখি না হয়েই উপযুক্ত ভ্রমণ নথিপত্র জমা দিয়ে নিজ দেশে ফেরত যেতে পারবেন।
তবে, যে সমস্ত কর্মীরা মালয়েশিয়া থেকে ছুটিতে গিয়ে যারা বাংলাদেশে এখনো অবস্থান করছেন এবং যাদের ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে লকডাউনের কারণে মালয়েশিয়ায় পূনরায় প্রবেশ করতে পারছেন না তাদের ব্যাপারে নতুন করে কোন নির্দেশনা পাওয়া যায়নি। এবিষয়ে বিস্তারিত জানতে হলে ঢাকাস্থ মালয়েশিয়ার দূতাবাসে যোগাযোগ করতে হবে।
উল্লেখ্য যে, প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইসমাইল সাবরি ইয়াকুব কিছুদিন আগে এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছিলেন লকডাউনের সময় যাদের ভিসার মেয়াদ শেষ হবে তাদের বিরুদ্ধে কোন ব্যাবস্থা নেওয়া হবে না তবে ইমিগ্রেশন বিভাগ খোলার পর অবশ্যই ভিসা নবায়ন করে নিতে হবে।
প্রবাসী - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- আজ রাতে মুখোমুখি ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা