কাতার প্রবাসীদের জন্য বিশাল সুখবর, সরকারের জরুরী নির্দেশ

কাতারে করোনা বিস্তার ঠেকাতে কঠোর বিধি-নিষেধ ছিল এতদিন। ভাইরাসের প্রকোপ কিছুটা কমায় সারা বিশ্বের মতো, কাতারেও কিছু বিধি-নিষেধ প্রত্যাহার করা হয়েছে। তবে কাতার সরকারের স্বাস্থ্যবিধি ও আইন-কানুন মেনে চলারও পরামর্শ প্রবাসীদের।
কাতারে রেস্তোরাঁ ও ক্যাফেটেরিয়ার ভেতরে বসে খাওয়ায় নিষেধাজ্ঞা রয়েছে, শুধুমাত্র হোম ডেলিভারি ও সামনে অপেক্ষমান ক্রেতার কাছে খাবার বিক্রি করা যাবে।
শুধু শুক্র ও শনিবার ছাড়া দোকানপাট সকাল ৭টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত খোলা রাখা যাবে। গাড়িতে দু’জনের বেশি বসা নিষেধাজ্ঞাও প্রত্যাহার করা হয়েছে। এখন থেকে বসা যাবে ৪ জন।
খাদ্যপণ্যের দোকান, ফার্মেসিসহ আরও কিছু প্রতিষ্ঠান ২৪ ঘণ্টা খোলা রাখা যাবে। তবে শপিংমল, সেলুন, হেলথক্লাব, বিউটি পার্লার বন্ধ থাকবে। তবে কাতারের শুক মার্কেটগুলো বন্ধ থাকায় এখনও অনেক প্রবাসী বাংলাদেশি কর্মহীন।
দেশটিতে শুক্রবার পর্যন্ত সাড়ে ৬৫ হাজার মানুষ করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। দেশটিতে সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন প্রায় ৪১ হাজার মানুষ। বেশ কয়েকজন বাংলাদেশিসহ মারা গেছেন ৪৯ জন।
প্রবাসী - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- আজ রাতে মুখোমুখি ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা